Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
22 июня 2020 года в 12-00 работники СП «Березинский сельский клуб» и их воспитанники подготовили видеоролик «Время не властно над памятью», который призывал почтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам такую долгожданную и горячую Победу над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания. Видеоролик был размещен в социальной сети «ВКонтакте» (группа Березинский сельский клуб https://vk.com/video-174280705_456239034 ).
Так же в 12-15 по московскому времени работники СП «Березинский СК» присоединились к Общероссийской «Минуте молчания», после чего возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам и освободителям д. Березино.
Мы склоняем головы и вспоминаем родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. В ходе подготовки видеоролика «Время не властно над памятью», посвященного общероссийской «Минуте молчания» ребята поняли: пусть с тех грозных дней начала войны прошло 79 лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.