8 лет назад наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В наш календарь навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, День воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
В честь празднования этого знаменательного события 18 марта 2022 года в 15-00 в музейной комнате СП «Ивотской ДК» состоялась информационная беседа «Одна страна — один народ», которую подготовила и провела руководитель клубного формирования «Наследие» М. В. Шойко.


Цель мероприятия: формирование у ребят патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года.
Из рассказа Марины Викторовны ребята узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.
Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».
Для визуального ознакомления в музейной комнате оформлена выставка «Крым в истории России».
На память о мероприятии все участники получили памятные флажки.

Руководитель КФ СП «Ивотской ДК» «Наследие» Шойко М. В.