«Он ушел, но не из нашей жизни». Под таким названием в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района 5 июня 2020 года прошел онлайн-вечер, посвященный памяти нашего друга, актера Народного театра-студии «Маска», выпускника средней школы №3, клубовца «Горизонта», студента ГИТИСа Максима Агейченко.
Уже как год его нет рядом с нами. Это был один из самых светлых людей, его душа всегда была распахнута для откровенного общения. Он был отзывчив на любую инициативу, был наполнен добром и внутренним светом, любознательностью и великодушием, умел щедро дарить свой талант.
В программе Максим был представлен зрителям как поэт. Стихи Максима безупречные, гармоничные, с глубоким смыслом. Многие из них прозвучали в исполнении его друзей, тех, кто не один раз выходил с ним на одну сцену. Многие из них сейчас живут в разных городах: Москва, Казань, Курск и другие, но они с удовольствием откликнулись и приняли участие в нашем вечере, читая его стихи, которые переплетались с выступлениями самого Максима как поэта, певца, актёра. Уверенность его выступлений на сцене говорит о многом. Людям нравилось то, что он делал, как он это делал, с какой любовью и каким чувством. Поэтому его любили и приглашали на многие мероприятия.
Ему была отмерена очень короткая жизнь. Но он всегда будет жить в наших сердцах, в нашей памяти.

Зав. сектором ОМР МБУК «МКДЦ» Е.В. Солодкая