Пётр I был предан России, верил в её многогранные возможности. Едва ли не самой яркой чертой его личности было поразительное трудолюбие. Россия в результате этой многогранной деятельности Петра Первого превратилась в Великую Державу.
Учитывая большое значение Петра I для истории России и в связи с 350-летием со дня его рождения, 2 января 2022 года в 17:00 для жителей поселка Любохна прошла акция «От Петра Великого до наших дней». Провели мероприятие художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна и участники клубного формирования «Эклектика».
Цель акции: знакомство с исторической личностью Петром Великим/
В процессе акции Дарья Олеговна и ребята из клубного формирования «Эклектика» прошлись по главным улицам поселка Любохна и предлагали односельчанам ответить на вопросы о деятельности Петра I. Ответы были иногда самые неожиданные, но большинство жителей хорошо знают историю своей страны и смогли рассказать много интересных фактов из жизни Петра Великого. Также Желтышева Дарья Олеговна раздала каждому участнику информационные буклеты с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, как Пётр Великий много сделал для развития России.
Участники акции узнали, что в российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д.О.