3 декабря отмечается День инвалидов. «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в помощи.

2 декабря 2022 года культорганизатор структурного подразделения «Старской Дом культуры» Шилкина Т. Н. совершила визит милосердия к Марии Семёновой «От сердца к сердцу».

Цель данного мероприятия:толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Девушка с ОВЗ порадовала и удивила  своим творчеством. Это были и аппликации, рисунки и изделия, связанные крючком. Творческие способности Марии не ограничены, что позволяет ей освободиться от закомплексованности.  Эта девочка обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, она не просто умеет жить, но и ведёт активный образ жизни – отлично учится, участвует в различных конкурсах, играет на гитаре.

Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть больше, чем совершенно здоровые люди. Необходимо помнить о них и всячески поддерживать.

Культорганизатор СП  «Старской ДК»                           Шилкина Т.Н.