Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник — День матери. Это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. 

           26 ноября 2022 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» совместно со школой искусств п.Старь состоялся праздничный концерт  «О той, что жизнь дарует и тепло».

            Открыли концерт самые маленькие участники клубных формирований, которые перевоплотились в маленьких ангелов и смогли перенести зрителей в сказочную и неизведанную атмосферу поднебесной. Они собирались «лететь на землю» и впервые встретится со своими мамами.

Ребятам удалось создать настоящую атмосферу чуда, а поддержали малышей вокальные группы «Вдохновение» и «Соцветие», в исполнении которых прозвучала песня «Ангелы надежды». Инсценировка была пропитана глубоким смыслом и вызвала у зрителей искренние и неподдельные эмоции.

Ведущие концерта Начинкина О.Н. и Трошина А.И. рассказывали зрителям о материнском счастье, всепоглощающей любви, об интересных и забавных фактах материнства. Весь праздничный концерт коллективы дарили свои самые лучшие и яркие номера. Со сцены звучали песни о маме, о семье, о любви. В исполнении вокального коллектива «Вдохновение» прозвучали песни «Калина», «Травушка». Сольным исполнением порадовали зрителей Людмила Куликова, Владлена Козявина, Юлия Яцкова, исполнив песни «За детей я господа молю», «Я буду жить для тебя», «Как сладко быть мамой». С большим чувством любви и радости в исполнении юных участников клубных формирований «Мир детства» и «Соцветие» прозвучали музыкальные композиции «Моя мама самая крутая» и «Банана мама».

Особый колорит в праздничный концерт внесли хореографические коллективы «Искорка», «Лайк» и «Кнопочки», подарив зрителям танцевальные композиции «Поглядите на меня», «Гавайский танец», «Маме», «Гимнастика».  

Завершился праздничный концерт замечательной песней «Гимн семьи» в исполнении всех участников мероприятия. Праздничная программа получилась яркой, запоминающейся. Участники и организаторы концерта подарили зрителям массу положительных эмоций.

Худ. руководитель СП «Старской ДК»                         О.Н. Начинкина