Музыка является частью нашей жизни. Без нее наша жизнь была бы скучна и однообразна. Она всегда рядом с нами, даже если мы ее не ощущаем.Музыка может изменить мировоззрение человека, его отношение к жизни.
22 июля 2021 года в 15:00 в СП «Любохонский ДК» прошла познавательно-игровая программа «О чем говорит музыка» в рамках реализации проекта «Культура для школьников», которую провели заведующая СП «Любохонский ДК» Паниченко Яна Владимировна, а также культорганизатор Непша Оксана Сергеевна.
Цель мероприятия познакомить участников с симфоническим творчеством П. И. Чайковского «Времена года».
Началось мероприятие с прослушивания музыкальных фрагментов из произведений П. И. Чайковского «Времена года». Ребята слушали фортепианный цикл «Времена года»: «Март. Песнь жаворонка», «Подснежник. Апрель», «Июль. Песнь косаря», «Октябрь. Осенняя песня».
Далее была проведена музыкальная викторина, с помощью которой, пришедшие на мероприятие дети, были сформированы в 2 команды. Участники команд весело, с интересом отгадывали мелодии известных песен и хором их исполняли.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, а также дало детям возможность почувствовать новое ощущение и восприятие классической музыки.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.