17 сентября — особая дата в истории нашего края. В этот день 77 лет назад войсками Брянского фронта были освобождены от немецко-фашистских захватчиков города Брянск и Бежица. Это значимое событие стало еще одним шагом на пути к Великой Победе, в приближение которой внесли неоценимый вклад наши земляки, стойко сражавшиеся в рядах Красной армии, партизанских отрядах и подпольных организациях, самоотверженно трудившиеся в тылу.
В преддверии этого праздника 16 сентября в д.Будочка состоялся праздничный концерт в котором приняли участие художественные коллективы СП «Бытошский ДК».
Театральный коллектив «По ту сторону…»под руководством Кузьменцова Р.М. зачитали стихи военных лет. Вокальный коллектив «Домисолька» под руководством Петровой Н.Н исполнил военные песни. Так же в праздничном концерте принял участие коллектив сектор КДД Будочка «Самородки»
По завершению концертной программы участники концерта возложили цветы к подножию памятника воинов — земляков!
Дорогие жители Брянской области! Уважаемые ветераны! Примите слова благодарности за беззаветную любовь и преданность своей малой родине! Мы желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и всего самого доброго! С праздником!

Заведующий СП «Бытошский ДК» Р.М.Кузьменцов