Пасха – это самый светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес!» и «Воистину воскрес!» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот день принято не только поздравлять друг друга, но и дарить крашеные яйца. Яйцо – это символ Пасхи, который символизирует продолжение жизни, чуда.

Уже стало традицией в секторе д. Неверь в канун Пасхи изготавливать сувенирные яйца.

22 апреля 2022 года  заведующая сектором Светлана Васильевна Скачкова провела мастер – класс «Пасхальное яйцо», на котором участники клубных формирований пробовали работать с пенопластом.

Ребятам предстояло самостоятельно вырезать шаблон из пенопласта, с помощью наждачной бумаги, предать ему форму яйца и затем раскрасить.

Елизавета Сидорук, братья Денис и Максим Трушкины, Александр Бушаев и Полина Карпухина с энтузиазмом принялись за работу. А пока подростки старались над поделками, Светлана Васильевна рассказывала про пасхальные традиции и обычаи, в ответ дети поделились, как отмечают Пасху в их семье.

В конце мастер – класса ребята продемонстрировали свои работы, и пообещали подарить пасхальное яйцо своему самому близкому человеку, ведь самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

Заведующая сектором КДД  д. Неверь                                 Скачкова С.В.