Пиво у многих непременный атрибут повседневной жизни. Его пьют дома и на работе, в одиночестве и в компании. Пьют из пластиковых и стеклянных бутылок, жестяных банок, огромных кружек. Пьют мужчины и женщины  старые и молодые. Пиво стало своеобразным символом уверенности и успешности, а так же  частью молодежной субкультуры, неотъемлемым атрибутом отдыха.

С целью профилактики алкоголизма среди подростков 5 августа 2022 года в структурном подразделении «Сельцовский Дом Культуры» прошла профилактическая беседа «Пиво и подростковый алкоголизм».

Ведущая мероприятия Давыдова В.В. рассказала  о том,  как быстро привыкает молодой организм к алкоголю,  что пиво это далеко не безвредный,  а даже очень опасный напиток, о том, что в сводках криминальных новостей все чаще появляются сведения о школьниках и школьницах, которые от чрезмерного употребления пива совершают хулиганские действия или попадают  в больницу с алкогольным отравлением.  Ребята вспомнили,  как и на какие органы  оказывает влияние алкоголь.  По данной проблеме высказал свое мнение Понизов Кирилл.

В завершении беседы участники мероприятия сделали вывод, что трезвость это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятие в кружках, правильная организация свободного времени – все это противостоит развитию вредных привычек, и прежде всего привычек к употреблению алкоголя.

В конце мероприятия ребята получили буклеты по данной теме.

Художественный руководитель СП «Сельцовский ДК»       В.В.Давыдова