77 лет назад пришел на землю долгожданный праздник — День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

В преддверии праздника 6 мая 2022 года сотрудники и творческие коллективы структурного подразделения «Бытошский Дом Культуры» с концертной программой «Победный май» посетили Дом-интернат малой вместимости посёлка Бытошь.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, в исполнении Александра Балушкина. Он подарил музыкальные композиции, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали и громко аплодировали.

В исполнении театральных коллективов «По ту сторону…» и «Маскарад» прозвучали стихотворения о войне, советских солдатах и любви к Родине.

В финале мероприятия все присутствующие вместе с выступающими хором спели песню «День Победы».

Концертная программа подарила праздничное настроение всем, кто проживает и работает в Доме-интернате и вызвала массу положительных эмоций и слова благодарности от зрителей.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК»  Ерошенкова Н.В.