«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» -писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.
В преддверие Дня Матери 26 ноября 2021 года в17-00 в СП «Березинский сельский клуб» состоялась праздничная программа«Подарочки для мамочки». В программе приняли участие воспитанники хореографической группы «Королева», «Шик», «Хюррем» и воспитанники вокального коллектива «Планета Kids». Ведущими мероприятия были художественный руководитель Ковалева Екатерина с сыном Егором (воспитанник театрального коллектива «Веселые ребята).
Цель праздничного концерта: создать праздничное настроение, через формирование уважительного отношения к матери.
Перед началом концерта за кулисами участники очень переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов им нужно сказать своим мамам и бабушкам. Очаровательные ведущие объявили о начале мероприятия, и один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, которые посвящались любимым мамам. Незабываемые впечатления не только у зрителей, но и у самих участников мероприятия оставила музыкальная пародия на звёзд нашей эстрады. При выступлении воспитанники клубных формирований старались передать образ, манеру и поведение своих персонажей на сцене. Внешнее сходство некоторых из них поражало своей точностью. На сцене выступали такие звёзды, как Артур Пирожков, Наташа Королева, Натали, Глюкоза и другие. Номера выступлений были чётко отработаны, костюмы получились яркими и красочными, а участники и зрители были переполнены эмоциями, задором и смехом. Свои добрые чувства, радость, любовь, нежность, ребята вложили в звездочки с пожеланиями, созданные своими руками, которые подарили мамам в финальном номере программы.
Веселье, смех, юмор, улыбки наполнили праздничным настроением зал клуба. Каждое выступление участников вызывали бурные овации и аплодисменты. Каждый из присутствующих уходил с чувством одухотворения и легкости. На празднике царила добрая, праздничная атмосфера. Дети, а также мамы и бабушки получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Художественный руководитель СП «Березинский СК» Ковалева Е.А.