Имя русского писателя Валентина Петровича Катаева известно во всем мире. Его книги востребованы и в наши дни. Взрослые с интересом читают произведения Валентина Катаева, а сказки, и созданные по ним мультфильмы,  знают и любят все дети.

         С 28 по 30 января  2022 года в структурном подразделении «Дятьковский городской Дом культуры» для воспитанников клубных формирований в рамках реализации культурно-образовательного проекта «Культура для школьника» прошли познавательные беседы «Под белым парусом таланта», приуроченные к 125-летию со дня рождения великого русского писателя В.П. Катаева. Мероприятия подготовили и провели  специалисты городского Дома культуры.

         Цель познавательных бесед — рассказать о В.П. Катаеве  и побудить к прочтению  его произведений.

         В ходе проведения познавательных бесед дети познакомились с  биографией и творчеством писателя, с  произведениями, получившими  любовь читателей: «Белеет парус одинокий», «Эхо военных лет», «Сын полка», «Разбитая жизнь или волшебный рог оберона», «Цветик семицветик», «Волны чёрного моря» в двух томах, «Дудочка и кувшинчик», «Сказки»  и многие другие.

Дети смогли поделиться своими впечатлениями о прочитанных произведениях, поучаствовать в литературной игре по сказкам В.П. Катаева.

Беседы завершились просмотром доброй поучительной сказки «Цветик семицветик», которая вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

 Мероприятия получились интересными и вызвали массу положительных эмоций.

Культорганизатор   СП «ДГДК»                                  Э.Н. Понизова