12 июня День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы — россияне! Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, но мы одинаково любим землю, на которой живем, и в этом наша сила.

12 июня 2022 года на площади  структурного подразделения «Старской Дом культуры» была проведена праздничная программа «Пока мы едины, мы непобедимы», посвящённая   Дню  независимости России.

Цель данного мероприятия: способствовать формированию  чувства патриотизма.

В концерте принимали участие все творческие коллективы ДК и воспитанники  Школы искусств.

Ведущие праздничной программы Трошина А.И. и Начинкина О.Н поприветствовали зрителей и, по старинному русскому обычаю, под звук колокольного звона, угостили всех присутствующих хлебом.

Прозвучало поздравление от заместителя главы поселковой администрации Степановой Ольги Анатольевны.

Номера художественной самодеятельности продемонстрировали  коллективы «Лайк», «Искорка», «Кнопочки», «Лада», «Соцветие», участники детского сектора «Мир детства» и клубного формирования «Читайка».

Ярким номером стала песня «Казачья молитва» в исполнении вокального коллектива «Вдохновение». Вокальная композиция нашла отклик в сердцах зрителей, так как слова песни очень актуальны в настоящее время.

Ведущие рассказали, как наша страна отстаивала себя во времена Великой Отечественной войны, поведали зрителям интересные факты о нашей стране, о её гостеприимности и многонациональности.

Во время праздничной программы каждый желающий смог сделать фото на память в импровизированной фотозоне.  А малыши с удовольствием оставили отпечатки своих ладошек, обмакнув их в краску белого, синего и красного цветов, как символ подрастающего поколения патриотов.

Завершилось мероприятие общим флешмобом под знаменитую музыкальную композицию «Я, ты, он, она — вместе целая страна».

а протяжении всего мероприятия зрители активно проявляли себя, участвовали в викторине, тепло принимали участников концерта, поддерживая аплодисментами, подпевали знакомые песни.

Проведенное мероприятие способствовало формированию патриотизма и  любви к своей стране.

Художественный руководитель СП «Старской ДК»   О.Н.Начинкина