С приближением первого осеннего дня все школьники живут в предвкушении: совсем скоро с новым ранцем, ручками, красивыми тетрадками они начнут новый учебный год. Но среди них есть и те, кому эта радость едва ли доступна.
В посёлке Ивот много малообеспеченных и многодетных семей, в которых родители не всегда могут выкроить средства на приобретение школьных принадлежностей.


Ежегодно, на протяжении нескольких лет, с 17 по 27 августа в СП «Ивотской ДК» проводится благотворительная акция «Помоги другу». Её цель — помочь детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к школе.
Благодаря помощи неравнодушных и просто добрых и отзывчивых людей, многие дети получат канцелярские товары, письменные принадлежности, наборы для рисования и детского творчества. Вся поступившая благотворительная помощь передана в Ивотскую СОШ.
Сотрудники СП «Ивотской ДК» очень признательны всем, кто откликнулся на призыв и помог детям, нуждающимся в поддержке. Надеемся, что 1 сентября будет праздником для всех детей посёлка!

Художественный руководитель СП «Ивотской ДК» Цуканова Л. И.