Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Международному дню пожилых людей. День  пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Мероприятия, проводимые в этот день, позволяют бабушкам и дедушкам душевно отдохнуть, пообщаться, скрасить одиночество.

 В первый день октября, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным  к людям старшего поколения, в секторе культурно — досуговой деятельности д. Сосновка была организованна развлекательная программа «Посиделки у самовара».

В уютном зале  собрались пожилые люди деревни Сосновка,  а также  участники  литературного кружка «У друзей». Мероприятие провела культорганизатор сектора Горшкова Наталья Владимировна. Она поздравила присутствующих с Международным днём пожилых людей, пожелала им добра, заботы от близких, крепкого здоровья и мирного, ясного неба над головой. 

Для гостей праздника были подготовлены различные игры. В конкурсе «Русская песня» команда «Опытных бабушек» соревновалась против команды «Молодых и зеленых». По очереди командам назвали несколько строчек из известных народных песен, тем,  в свою очередь, надо было отгадать и исполнить песню.  В конкурсе «Мудрое слово» участники вспоминали  все пословицы и поговорки  о молодости и старости. Конечно, победителем стали «Опытные бабушки».

После развлекательной части гостей пригласили за стол, поближе к самовару. В теплой, по настоящему домашней атмосфере бабушки общались на различные темы, пели песни, смеялись от души и благодарили организаторов за встречу.

Зав. сектором культурно – досуговой деятельности  д.Сосновка Ермакова Г.В.