Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь.
26 августа 2020 года детский музыкальный театр МБУК «МКДЦ» «Бибигон» вместе с руководителем Гришкиной Еленой Олеговной, подготовили и провели игровую программу «Поцелуемся и помиримся», которая была размещена в соц. сетях «Одноклассники» (группа Культурно-досуговый центр г.Дятьково https://ok.ru/video/2008415406677) и «ВКонтакте (группа Дятьковский межпоселенческий КДЦ https://vk.com/video-26778876_456239436 ).
Целью данного мероприятия было: формирование у детей представление о дружбе и друзьях, о хороших и добрых поступках, стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость, не ругаться, а помогать своим друзьям.
В данном видео дети были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие с клоунами Бим и Бом. В мероприятии детям предлагается станцевать всем вместе танец дружбы, а так же спеть всеми известную песню о дружбе.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Маркасова Н.В.