Многие родители заинтересованы во всестороннем развитии своего ре-бенка. Но, к сожалению, далеко не все могут уделять своему малышу все дни напролет и при этом быть в курсе самых современных развивающих методик. На данный момент все распространённые методики развития детей перешли на дистанционное обучение.
С 3 по 31 августа, руководителем КФ СП «Старской ДК» «Мир детст-ва» Зеваковой Н.А. была подготовлена для детей дошкольного возраста серия дистанционных занятий, посвященных различным животным. Все занятие были объединены под общую видео рубрику «Почемучка. Интересные факты о животных» и были размещены
Цель занятий :освоение знаний с использованием дистанционных тех-нологий, с целью формирования у обучающихся навыков творческого, кри-тического мышления, самостоятельности в организации и регулировании собственной деятельности, развитии уровня ИКТкомпетентности.
Занятия были размещены в социальных сетях «Одноклассники» (груп-па СП «Старской Дом культуры» https://ok.ru/group/54777403801792/topic/151636957644..) и «ВКонтакте» (группе СП «Старской ДК» https://vk.com/wall-194394365_97)
В ходе видео уроков дети узнали интересные факты о жизни таких жи-вотных как: кошки, собаки, дельфины, акулы, обезьяны, пингвины, медведи и львы. Мы уверены, что ребята были удивлены большинством из этих фактов, узнав о которых, смогут поразить своих друзей новыми знаниями.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Зевакова Н.А.