Наша Родина — великая морская держава. На западе и востоке, на севере и юге ее территорию омывают воды двенадцати морей, принадлежащих к бассейнам трех океанов, и двух внутренних морей. Поэтому в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота России.
25 июля 2021 года в 11:30 в сквере Мужества прошла игровая программа «По морям, по волнам!», которую провела зам. директора по КМР МБУК «МКДЦ» Гришкина Елена Олеговна.
В начале мероприятия всех присутствующих поздравил сам царь морей и океанов Нептун вместе с дочерью Марьей Моревной и пожелал всем великих побед.
Программа была наполнена разными испытаниями, в которых смогли поучаствовать не только взрослые, но дети.
В начале были испытания для самого сильного флота, самого сильного моряка и самой дружной команды. Ребята с легкостью угадывали загадки и отвечали на вопросы на морскую тематику.
После интеллектуального соревнования началась самая интересная часть – игровая. Для присутствующих были проведены увлекательные конкурсы: «Камушки», «Золотая рыбка» и «Морской бой».
Царь морей и океанов Нептун вместе со своей дочерью Марьей Маревной по достоинству оценил всех участников, всех игроков наградил сладкими призами и пожелал людям мира и добра.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева К.А.