Праздник 1 мая имеет давнюю и богатую историю. В России он любим гражданами не только за глубокий социальный смысл, но и за возможность провести выходные дни с близкими и друзьями, насладиться расцветающей весенней природой.

30 апреля 2022 года в 17-00 на сцене структурного подразделения «Бытошский Дом Культуры» прошёл праздничный концерт «Праздник весны и труда», посвящённый 1 мая, который подготовили и провели творческие работники Дома культуры.

С праздником жителей и гостей поселения поздравили работники, солисты и участники клубных формирований Дома Культуры. Они подарили зрителям массу положительных эмоций, и хорошего настроения.

Звонкими голосами и душевными песнями порадовали солисты Александр Балушкин и Александра Илларионова.

Потрясающие танцевальные номера, яркие костюмы дарили гостям праздника хореографические коллективы «Данс-Конфетти», «Кнопки», «Радуга» и «Калейдоскоп» (руководитель Петрова Н.Н.).

В ходе мероприятия, вспомнили историю любимого в советское время праздника 1 мая, как ходили семьями и трудовыми коллективами на демонстрации и устраивали массовые гуляния. Интересные, юмористические театрализованные зарисовки придавали праздничному вечеру особый колорит.

Радость детей, добрые лица и теплые аплодисменты зрителей подарили массу положительных эмоций и весеннее настроение от праздничного концерта.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК»   Ерошенкова Н.В.