Спорт приносит пользу и телу, и духу. Спорт делает нас красивее, сильнее, выносливее. Он формирует и воспитывает такие качества, как смелость, целеустремлённость, выдержка, взаимоподдержка и сплочённость. Спорт нам дарит хорошее настроение, бурю позитивных эмоций и яркие впечатления. Поэтому спорт является обязательным элементом в жизни детей.

13 мая 2022 года в 16-00 культорганизатор структурного подразделения «Дятьковский городской Дом культуры» Э.Н. Понизова на базе МБОУ ДСОШ №3 для учащихся вторых и третьих классов организовала и провела спортивную программу «Праздник мяча и скакалки», направленную на популяризацию здорового образа жизни.

         Цель мероприятия: прививать любовь к систематическим занятиям физическими упражнениями.

Ребятам была предложена интереснейшая и насыщенная программа, которая  началась с веселой разминки, деления на команды и выбора капитана. В основной части спортивной программы – конкурсы –эстафеты, а главными героями соревнований стали мяч и скакалка.

В веселых эстафетах приняли участие две команды: «Мяч» и «Скакалка». Участникам были предложены  веселые эстафеты с мячом: «Самый быстрый», «Передай — не зевай», «Веселый футбол», «Кати — не теряй», «Баскетболисты», «Крокодил», «Держи — не урони». Конкурсы со скакалкой: «Дольше всех», «Лучший прыгун», а так же интеллектуальная игра на знание спортивных игр. Занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, скакалкой и обручем, где дети смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Все этапы мероприятия проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Мяч» и « Скакалка», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Скакалка».

Спортивная программа прошла интересно, ярко, шумно, весело, никого не оставила равнодушным. Дети получили большое удовольствие, массу впечатлений и, конечно же, призы. Участвуя в эстафетах, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Культорганизатор  СП «ДГДК»      Э.Н. Понизова