Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой. Мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений. Наука, открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты.
8 февраля 2021 года в СП «Старской ДК» культорганизатором Шилкиной Т.Н. для участников КФ «Семь нот» и «Соцветие» был организован познавательный час «Праздник научных открытий».
Цель данного мероприятия: способствовать формированию представлений о науке, великих открытиях, изобретениях и их значимости в жизни человека и общества.
Культорганизатор ШилкинаТ.Н. рассказала ребятам: что такое наука? Какую роль в нашей жизни она играет? Что является продуктами научной деятельности? Ребята узнали, что наука – система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний.
Дети с большим интересом посмотрели презентацию «Пять случайных научных открытий», благодаря которой ребята узнали о пяти важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества.
Благодаря этому мероприятию дети ознакомились с некоторыми научными открытиями, узнали много нового и интересного. Ребята узнали ответ на вопрос, что же такое наука, для чего она нужна людям.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н