Замечательный праздник — День Семьи, Любви и Верности в России появился совсем недавно, официально он введён с 2008 года, но корнями уходит в далёкое прошлое. Посвящен он памяти святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви.

С целью популяризации семьи и семейных ценностей 7 июля 2022 года в секторе культурно – досуговой деятельности д. Сосновка прошла концертная программа «Пускай живёт любовь», которую подготовили и провели творческие работники сектора.

Мероприятие началось с рассказа ведущих об истории праздника и легенде о князе Петре и княгине Февронии. Зрители узнали о том, что ромашка является символом Дня семьи, любви и верности.

Все концертные номера были посвящены любви и семье. Со сцены звучали песенные композиции в исполнении Игоря Площенкова, Зои и Светланы Филинковых, Матвея Кондрат, Ивана Кондакова. Самые маленькие участники концерта приготовили для гостей свои поздравительные стихотворения. А от танца «Ягода малинка» в исполнении коллектива «Звездочки» зрители были в восторге.

Все гости праздника получили в подарок от участников художественной самодеятельности букеты из полевых ромашек. Самым творческим и активным семьям сектора КДД д. Сосновка заведующая Галина Владимировна Ермакова вручила благодарственные письма, это семьи – Балакшиных, Кондрат и Филинковых.

Концерт получился поистине семейным, и прошёл в теплой, дружеской атмосфере. Такое замечательное мероприятие оставило на лицах гостей улыбки, а на сердце положительные эмоции и желание дарить любовь и заботу своим близким.

Заведующая сектором КДД д. Сосновка                           Ермакова Г.В.