В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2020 году он выпадает на 29 ноября. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слава благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.
С 16 по 29 ноября 2020 года в СП «Любохонский ДК» проводился онлайн конкурс для детей, посвященный Дню матери под названием «Пусть всегда будет мама».
Организовали и провели конкурс культорганизатор Непша Оксана Сергеевна и художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна.
С 10 ноября 2020 года в официальной группе социальной сети ВКонтакте «Любохонский Дом культуры» было опубликовано приглашение для всех желающих, принять участие в онлайн конкурсе «Пусть всегда будет мама». В период с 10 по 14 ноября принимались заявки на участие в конкурсе. В программу онлайн-конкурса входило 4 этапа прохождения: «Креативное семейное фото», «Наш кулинарный шедевр», «Все краски жизни для тебя!», «Портрет любимой мамы в нетрадиционной технике».
Участницы продемонстрировали своё умение в кулинарных навыках, в необычных техниках рисования. Каждая работа была выполнена оригинально и с душой. Прохождением этапа считалось фото или видеоотчет, в котором четко просматривались критерии и условия данного конкурса.
По техническим причинам после 1 этапа онлайн-конкурс пришлось сделать в закрытом формате, что совсем не помешало дальнейшему проведению и азартному участию.
27 ноября завершился последний этап конкурса. С 28 по 29 ноября жюри в составе Непши Оксаны Сергеевны и Желтышевой Дарьи Олеговны подвели итоги и подготовили электронные дипломы для победителей в номинациях «Лучший кулинарный помощник», «Творческая муза», «Креативная фотомодель», «Позитивная артистка». Итоги выставлены на официальной странице «Любохонский Дом Культуры».
В конкурсе приняло участие 10 человек.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.