Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе. Это замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. Рисование — это не только веселое занятие, это и творчество, и познание ребёнком окружающего мира. Ведь рисовать на асфальте мелом – это не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой, здесь совсем другие ощущения. Для детей рисование мелками – отличный способ позабавиться с пользой, это не столько результат, сколько процесс.
20 июня 2021 года в 17-00 культорганизатор Э.Н. Понизова СП «Дятьковский городской Дом культуры» в рамках любительского объединения «Эрудит» подготовила и провела конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».


Цель конкурса рисунков: создать веселое настроение, развивать фантазию и воображение.
В ходе конкурса детям было предложено нарисовать яркими цветными мелками солнце. Вооружившись цветными мелками, проявив фантазию и творческие способности каждый из детей смог почувствовать себя художником. В одно мгновение площадка превратилась в большой коллаж из ярких детских рисунков. Каждое солнышко было по-своему интересно и индивидуально. Участники конкурса постарались передать хорошее летнее настроение, а проходящие мимо люди смогли полюбоваться получившимися рисунками.
По окончании конкурса дети рассматривали рисунки и сами выбирали победителя, высказывая свои мнения. Все постарались на славу и получили сладкие призы и подарки.

Культорганизатор СП «ДГДК» Э.Н. Понизова