Родина… невозможно полюбить её, не зная истоков своего народа, его героического прошлого, славных традиций.
У каждого из нас в жизни существует любимый сердцу уголок.
Чаще всего таким уголком: городом, посёлком, краем является то место, где человек родился и провел много времени, где промчалось его детство.
Сколько бы не было человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ним и места, где они происходили, то есть в любимом уголке. У каждого любовь к своему родному краю проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения, композиторы пишут музыку, художники картины, тем самым прославляя свой родной уголок и увековечивая память о нем на многие годы.
14 сентября 2020 года в СП «Старской ДК» воспитанников клубных формирований дома культуры состоялась беседа «Путешествие в историю Брянского края», которую подготовила и провела культорганизатор Шилкина Т.Н..
Цель данного мероприятия: формировать знания об истории родного края, её истоков.
В ходе данного мероприятия дети узнали много интересного из истории своей Родины: как образовалась Брянская область, в каком году, чем славился брянский народ и многое другое. Вместе с ведущей ребята совершили небольшую экскурсию по Брянскому краю, вспомнили, чем богата область и п.Старь, поближе познакомились с природой родного края.
Беседа детям очень понравилась. Ведущая рассказывала историю Брянского края интересно и увлекательно, так как каждый человек, начиная с детского возраста, должен знать историю и любить свою малую Родину, то место, где он родился, жил, учился. Любовь к родному краю, знание и уважение её истории, сохранение природного наследия имеет огромное значение для каждого из нас.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.