Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радости жизнь. Здоровье – бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.
21 июля 2021 года заведующая СП «Сельский Дом культуры п. Дружба» сектор КДД д. Сосновка Ермакова Галина Владимировна подготовила и провела познавательную программу «Путешествие в страну здоровья» для участников КФ «Малыш».
Цель мероприятия: познакомить детей с основами здорового образа жизни.

Беседа началась с информации о том, что полезно для организма, а какие вредные привычки опасны и наносят вред здоровью. Ребята заинтересованно обсуждали полезные привычки, рассказывали о своем распорядке дня, о правильном питании, о занятиях спортом.
Оживленно прошла интеллектуальная викторина «Что разрушает, что укрепляет?». Мальчишки и девчонки активно принимали участие в дидактических играх: «Полезно — вредно», «Что лишнее?», «Закончи предложение». Все эти игры способствуют закреплению знаний о предметах личной гигиены, о здоровье человека, о здоровом и правильном питании, витаминах, которые нужны растущему организму.
Закончилась программа подвижными играми на площадке возле сектора. Ведь активный образ жизни тоже один из залогов здорового образа жизни.

Заведующая СП «СПК п. Дружба» сектор КДД д. Сосновка Ермакова Г.В.