Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно объяснять ребятам, что нужно бережно относиться к своему здоровью.
23 января 2020 года в 16.00 в СП «Березинский СК» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы для воспитанников клубных формирований сельского клуба состоялась рекомендательная беседа «Путешествие в страну здоровья», которую подготовила и провела заведующая С.Е.Голованова
Ведущая рассказала ребятам о том, как важно беречь своё здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.
Затем ребята вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, где поучаствовали в викторинах, конкурсах.
Со словами: «чистым жить – здоровым быть» ребята отгадывали вопросы викторины, о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, рассказали о витаминах A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, вспомнили овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. Объяснили что такое вредные привычки, и как они влияют на наше здоровье.
Завершая путешествие по стране здоровья, ребята сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Заведующая СП «Березинский СК» С.Е.Голованова