С 3 декабря по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада инвалидов. Это ещё одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волей судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой поддержке и помощи. И хотя этот день трудно назвать праздником, но это — день сильных и устремлённых людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.
В СП «Сельском Дом культуры п.Дружба» есть клубное формирование «Шкатулка рукоделия», которое объединило особенных людей. Они здесь рисуют, плетут из бисера, делают различные поделки. Руководит этим клубным формированием заведующая структурным подразделением Елена Ивановна Кривцова.


4 декабря 2021 года Елена Ивановна вместе с солистами вокального коллектива «Симфония» Площенковым Игорем и Рустамбековой Наргизой устроили для своих кружковцев настоящий праздник и провели развлекательную программу под простым названием, олицетворяющим крепкую дружбу «Раз ладошка, два ладошка»
Целью мероприятия было показать особенным людям, что они нужны в обществе, сформировать представления о доброте и добрых поступках.
На протяжении всей программы, ведущие вместе с гостями, исполняли любимые песни, играли в забавные конкурсы, отгадывали загадки, принимали участие в музыкальных играх, решали вопросы о том, как быть хорошим другом. А весёлая и позитивная музыка поднимала всем присутствующим настроение.
В заключение мероприятия все участники получили сладкие подарки. А мама Лейзерович Маши Кира Леонтьевна приготовила вкусную выпечку и пригласила всех на чашечку горячего и ароматного чая.

Заведующая СП «СДК п.Дружба» Кривцова Е.И.