Выбор профессии — один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессиональные направления. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.

С 1 по 9 сентября 2022 года по нашей стране проходила III Всероссийская просветительская​ акция ​ «Поделись своим знанием», в рамках ежегодной недели профориентации, с целью профессионального самоопределения.

На встречу со школьниками Слободищенской СОШ была приглашена   художественный руководитель  структурного подразделения  «Слободищенский Дом культуры» Людмила Сергеевна Мельникова.

8  и 14 сентября 2022 года она провела просветительскую беседу со школьниками 8-10 классов на тему «Режиссер —  творец, организатор, педагог».

Ребята узнали о тонкостях профессии режиссер, о том, какие бывают режиссеры, его функции в театре и театрализованных представлениях. Освоили современные направления в режиссуре, обговорили, какими качествами должен обладать человек данной профессии, разобрали плюсы и минусы в работе режиссера, ознакомились с институтами культуры и что нужно для поступления, а также убедились, что данная творческая  профессия очень интересная, но по-своему трудная.

А также Людмила Сергеевна поделилась своим опытом работы с другими профессиональными режиссерами из других городов. Ребята очень активно участвовали в беседе, поддерживали разговор, задавали вопросы.

Худ. руководитель СП «Слободищенский ДК»                 Мельникова Л.С.