Семья — это самое важное в жизни человека. Семья дает человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то, без чего не может жить человек. 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Праздник появился еще в XIII веке в честь Муромского князя Петра и его жены Февронии. Эту пару все православные христиане чтят как покровителей семьи. Они стали образом семейной любви, счастья и верности. Символом этого праздника принято считать белую ромашку – исконно русский цветок. Чистая и жизнерадостная ромашка делает праздник светлым и радостным.
8 июля 2021 года в 12.00 в МБУК «МКДЦ» прошла праздничная программа «Ромашка на счастье», которую провели заместитель директора по КМР МБУК «МКДЦ» Гришкина Е.О. и руководитель к/ф Кеба А.А.


На мероприятии присутствовал начальник межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» полковник полиции Глазунов Дмитрий Николаевич, который пожелал многодетным семьям и всем присутствующим любви, семейного благополучия, здоровья и голубого неба над головой и вручил памятные подарки.
Своими творческими номерами зрителей радовали давно полюбившиеся солисты и хореографические коллективы г.Дятьково. Дарья Кизлова исполнила душевные песни: «Моя семья», «Мир без тебя». Яркие и красочные танцевальные номера «Вальс», «Берёзы», «Фея сирени», в исполнении учащихся Дятьковской детской хореографической школы и Образцового ансамбля танца «Грация» придавали концерту особый колорит. Учащаяся Дятьковской детской школы искусств Валерия Горлина (руководитель Т.Журавлева) подарила прекрасные песни «Звезда» и «Я подарю тебе сад». Солистка детского эстрадно-вокального ансамбля МБУК «МКДЦ» «Конфетти» Елизавета Олонцева спела песню «Что же такое любовь». Все творческие номера воодушевили и придали праздничной программе колорит и хорошее настроение.
В финале мероприятия ведущие еще раз поздравили семьи с праздником и пожелали процветания и долголетия.

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Ракчеева К.А.