День России – это самый молодой праздник, который отмечает вся страна! Это особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. Теперь, этот день осмысления нашего прошлого, того что есть сейчас и того что мы надеемся увидеть в будущем. Всего того, что связывает поколений наших предков, нас ныне живущих россиян и их, наших близких и дальних потомков. Всего того, что объединяет нас в наших празднествах и трудах, в наших радостях и горестях, в дни тяжелых испытаний и заслуженных побед, всего того, что делает нас нацией!


12 июня 2021 года в 17-00 в сквере «Партизанской славы» состоялся праздничный концерт «Россия в моей душе», посвященный Дню России, организованный СП «Дятьковский городской Дом культуры»,целью которого являлось создать праздничное настроение и способствовать формированию чувства гордости за свою Родину.
Праздничный концерт начался эмоциональным прочтением ведущей Гончаровой А.И. стихотворения «Родина моя! Моя Россия!», рассказа о том, что люди не выбирают места своего рождения на земле. Они могут жить в разных странах, иметь разный цвет кожи, говорить на разных языках. Но слова «Родина», «Отечество», «Отчизна» святые для каждого из них. Все эти понятия заключены в слове – Россия! Каждый человек стремится, чтобы его Родина стала еще краше, еще богаче, потому, что она одна. Все главное у человека – одно. Жизнь – одна, сердце – одно. И Родина, тоже одна. Без Родины человек, точно дерево без корня. На протяжении всего концерта Альбина Гончарова рассказывала собравшимся зрителям историю этого молодого и важного праздника, о неповторимой красоте и удивительном народе, живущем в ней, об официальных и неофициальных символах нашей страны. С музыкальными поздравлениями выступили творческие коллективы: народный коллектив «Хор Ветеран» (руководитель В. Черкасов), ансамбль казачьей песни «Любавушка» (руководитель С
Толипова), солисты народного коллектива эстрадной песни «Живая музыка» (руководитель А. Покровский). Жителей и гостей города порадовали своими яркими номерами воспитанники Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Ю.Д. Орлов) и образцового ансамбля танца «Грация» (руководители Т.М. Ломакова и Ю.Д. Орлов), Дятьковской детской школы искусств (руководитель Т. Журавлева).
Зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов.
Концерт «Россия в моей душе», подарил всем собравшимся праздничное настроение и чувство гордости за свою страну, свою область, район и свой родной город Дятьково!

Культорганизатор СП «ДГДК» Понизова Э. Н.