18 марта 2014 года для нашей страны произошло событие огромной исторической важности, когда учитывая волеизъявление людей, после проведённого референдума, президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образовалось два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Об этом событии необходимо знать всем поколениям.
В связи с этим 18 марта 2022 года сотрудники СП «Бытошский ДК» подготовили и провели тематическую акцию «Россия и Крым. Мы вместе!»


Организаторы акции вышли на центральную площадь п. Бытошь с целью напомнить жителям и гостям поселка об этой знаменательной для всей страны дате, а также с помощью информационных буклетов, ознакомить участников акции с общей историей России и полуострова Крым, об основных исторических событиях, приведших к тому, что Крым стал российской территорией.
Также в ходе акции был проведён блиц-опрос жителей и гостей п.Бытошь, который показал, что россияне горды событиями марта 2014 г., когда по итогам референдума Крым и Севастополь вновь обрели российскую прописку.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Н.В.Ерошенкова