Творчество — это одновременно эксперимент, игра и работа воображения. Рисование развивает в ребёнке такие качества, как дисциплина и самоорганизация.
В преддверии праздника День России с 10 по 20 июня 2021 года в СП «Любохонский ДК» прошла выставка-конкурс детских рисунков «Россия – наш дом!». Мероприятие проходило среди клубных формирований учреждения культуры.

Данное мероприятие проведено с целью развития у детей интереса и любви к Родине, а также развития творческих способностей.
Выставка проходила в фойе Любохонского Дома культуры, радуя яркими работами, поднимающими настроение, дарящими улыбки и море положительных эмоций.
Участники предоставили разнообразные рисунки, на которых были изображены: памятные места, родная природа, символика страны. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе.
Принимались индивидуальные и коллективные детские рисунки, выполненные в разных техниках изобразительного искусства (цветные карандаши, акварель, гуашь и т.д.). Работы оценивались по следующим критериям: качество исполнения рисунка; оригинальность работы.
21 июня 2021 года в 15.00 были подведены итоги выставки-конкурса «Россия – наш дом!», и проведено награждение победителей грамотами и памятными подарками.
Результаты размещены в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Любохонский Дом культуры».
Выставка-конкурс получилась красочной, интересной и патриотичной!

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.