12 июня — самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник — День России. Эта особенная дата для всего русского народа. Родина! Это слово с детства знает каждый. Родина – это место, где ты родился, где ты живёшь со своими родителями, со своими друзьями.
11 июня 2021 года в 11-00 в СП «Ивотской Дом культуры» для детей школьного лагеря руководители клубных формирований В. И. Гончаров и Н. М. Всемудрова подготовили и провели тематическую акцию «Россия – Родина моя», посвящённую празднованию Дня России.


Мероприятие носило, как познавательный, так и воспитательный характер.
С самого утра на площади ДК звучали песни о Родине, России, семье, детстве. Площадь, была празднично оформлена: «костры» из трёхцветных флагов. На здании Дома культуры развивался огромный российский стяг.
В 10-30, по дороге к Дому культуры, показалась пестрая шумная колонна празднично одетых ребят, несущих в руках российские флаги и транспаранты, изготовленные собственными руками.
Мероприятие началось с известной песни «С чего начинается Родина», которую исполнили участники детской вокальной группы «Веселые нотки» (руководитель Всемудрова Н.М.). Ведущая А. Новикова рассказала о главных символах России: флаге, гербе и гимне, историю их создания и значения для страны. Ребята с большим воодушевлением исполнили главную песню нашей страны – гимн, что не могло оставить равнодушным никого из присутствующих. Очень понравились детям, «кричалки», посвящённые празднику.
Вокальный коллектив «Веселые нотки» показал небольшой концерт для участников акции. Затем ребят ожидал ещё один сюрприз, подготовленный работниками Ивотского Дома культуры. Разбившись на шесть команд, они из пазлов, сложили слово «РОССИЯ», что привело всех в восторг.
Финальным аккордом акции стало общее исполнение песни «Давай, России!» и групповое фото участников.
Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок, эмоциональный подъём, царили на площади Ивотского Дома культуры. Все присутствовавшие испытали гордость и сопричастность к истории и развитию нашей великой Родины!

Художественный руководитель СП «Ивотской ДК» Л. И. Цуканова