В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.
1 октября 2021 года в 13-00 в СП «Дятьковский городской Дом культуры» для участников народного хора «Ветеран», прошла музыкальная викторина «Рябиновый вальс», посвященная Дню пожилого человека.


Цель мероприятия – создание праздничного настроения для людей старшего поколения.
Неся в зал мысль о том, что осень жизни – это не всегда дожди, болезни и плохое настроение, а время любования красотами природы, прогулок, неспешных бесед с близкими людьми, ведущая мероприятия Гончарова А.И. обратилась со словами поздравления к участникам клуба.
Далее участникам мероприятия были предложены разнообразные категории песен: «Музыка из мультфильмов», «Ретро», «Песни из кинофильмов» и многое другое, где пожилые люди с удовольствием отгадывали композиции.
На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.
Активное участие в музыкальной викторине «Рябиновый вальс» показало, что участники коллектива являются настоящими знатоками и ценителями народной песни.
Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого участники клуба приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

Художественный руководитель СП «ДГДК» В.Д.Никитина