Каждый год, 8 июля, в нашей стране отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день — День святых Петра и Февронии Муромских. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.
8 июля 2021 года в 16-00 в секторе КДД д. Чернятичи заведующей сектором КДД Лагутиной О.М. была подготовлена и проведена познавательная беседа «Самое главное в жизни семья».


Цель мероприятия познакомить с историей происхождения праздника.
В начале мероприятия Олеся Михайловна рассказала присутствующим об истории необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, а также об истории самого праздника. Дети узнали, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля и почему символом этого Дня выбрана ромашка. Вспомнили пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки. Затем все желающие приняли участие в мастер-классе по изготовлению символа праздника – ромашки.
По окончании мероприятия ребята унесли с собой ромашку, частицу любви, нежности и тепла, чтобы подарить маме, бабушке или просто друзьям.

Заведующая сектором КДД д.Чернятичи Лагутина О.М.