Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.


1 июня 2021 года в структурном подразделении «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной, руководителями клубных формирований Трошиной Анастасией Игоревной и Начинкиной Ольгой Николаевной, для участников клубных формирований «Мир детства», «Соцветие» и «Лайк» были организованы мероприятия: праздничная программа «Светит солнышко для всех» и конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство», посвящённые международному дню защиты детей.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошли все мероприятия. Творческие работники постарались создать теплую, праздничную атмосферу, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.
Не обошлось и без сказочных персонажей Красной Шапочки и Мальвины, которых сыграли руководители клубных формирований. Они провели весёлые игры, эстафеты, флэшмобы и подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Трошина Анастасия Игоревна провела конкурс рисунка на асфальте. В своих рисунках дети выразили свое счастливое детство, свою семью, семейные праздники. За лучшие работы дети получили сладкие призы.
Проведенные мероприятия стали возможностью для создания детям праздничного настроения. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось счастье и радость.

Культорганизатор СП «Старской Дом культуры» Т.Н.Шилкина