У каждого человека должен быть свой день. День, когда он по-настоящему счастлив, ему всё даётся с лёгкостью, а люди рядом дарят только самые положительные эмоции. Порой такой день нам может создать даже наше собственное имя.

25 января отмечается чудесный праздник – Татьянин день. Этот праздник является поводом к тому, чтобы поздравить всех студентов страны, а также вспомнить и свои учебные годы. Этот день также дарит возможность для того, чтобы сказать самые тёплые слова всем Татьянам.

25 января 2023 года в 17-30 в зрительном зале МБУК «МКДЦ», в рамках клуба «Берегиня» прошёл вечер-посвящение «Свет, что на земле не гаснет никогда», посвящённый Татьяниному дню, который подготовила и организовала руководитель клуба по интересам «Берегиня»,  заслуженный работник культуры  Брянской области Козлова Татьяна Ивановна. Праздник так же был посвящён Году педагога и наставника.

Блистательные ведущие Елена Гришкина и Галина Щвецова открыли для собравшихся этот праздник чествованием  Татьян в зале, а также напомнили, что в этот же день отмечается день рождения замечательного человека, поэта, актёра и музыканта Владимира Семёновича Высоцкого.

В этот вечер слова поздравления звучали для преподавателей Дятьковского техникума, детских школ искусств, учителей, наставников по имени Татьяна.

Яркими песнями удивляли зрителей полюбившиеся солисты: Татьяна Сергачёва, Светлана Лысенкова, Елена Кармилицина, Александр Скитц.

Своим творчеством радовали солисты детского вокального коллектива «Созвездие» (руководитель Т.С. Журавлева)

Особый шарм и оригинальность придали концертной программе танцевальные номера в исполнении воспитанников Дятьковской детской хореографической школы  и ансамбль танца «Грация».

Шуточным стихотворением Федорова Василия «Я когда-то думал, что седых не любят»,  зрителей порадовала Галина Гаврютина.

На протяжении всего концерта ведущие шутили, говорили тёплые слова в адрес представительниц прекрасного пола по имени Татьяна.

Вечер прошёл в тёплой дружественной обстановке, в атмосфере юмора, смеха и улыбок. Каждый присутствующий получил заряд положительных эмоций и хорошего настроения. Надеемся, что такие тёплые и душевные праздники, которые дарят счастье, будут проходить всё чаще. 

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ»              Ракчеева К.А.