Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, счастья. Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Поэтому важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни.
24 июня 2021 года в 14:00 в зрительном зале СП «Любохонский ДК» в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, прошла беседа «Сегодня быть здоровым — модно и престижно!», которую подготовила и провела руководитель клубного формирования Гаврикова Любовь Леонидовна.
В начале беседы участники узнали о факторах, ухудшающих состояние здоровья: употреблении алкоголя, курении, наркомании.

Любовь Леонидовна советовала больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Ребята решили с сегодняшнего дня продумать и составить свой правильный режим дня, такой, который не будет вредить здоровью, а лишь сбережёт и укрепит его.
Далее каждому из ребят было предложено назвать самый, по его мнению, сильный аргумент в пользу здорового образа жизни. Все участники ответили, что быть здоровым – это модно, ведь когда ты в хорошей форме, тебе всё удаётся. Это говорит о том, что все участники беседы имеют объективное представление о здоровом образе жизни.
С особым интересом и увлечением ребята отвечали на вопросы короткой викторины о здоровье. Из ответов было видно, что беседа прошла плодотворно, и ребята закрепили уже имеющиеся у них знания.
В конце беседы дети поделились собственным опытом о том, как они берегут своё здоровье и ведут здоровый образ жизни.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.