День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
3 декабря 2021 года в 11-00 в д.Рублино МО «Верховское сельское поселение» у памятника Неизвестного солдата, заведующей СП «Верховский поселенческий клуб» Зверевой Е.В. было проведено мероприятие «Слава тебе, СОЛДАТ!», посвящённое Дню Неизвестного солдата.


Цель мероприятия: формирование гражданских и патриотических чувств, через обращение к памяти о тех воинах, кто, не жалея жизни, отстоял нашу свободу и независимость.
На мероприятии присутствовали представители Верховской общеобразовательной школы и жители МО «Верховское сельское поселение».
Присутствующие, в память о воинах, погибших на фронтах войны и умерших в мирное время от ран и болезней, возложили цветы, зажгли свечи памяти и минутой молчания почтили память солдат.
Сегодня многие люди отдают дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, дань памяти о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они живы в памяти людской, которую необходимо бережно хранить и передавать из поколения в поколение.

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб» Е.В. Зверева