В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это День уважения людей старшего поколения.

В этот день 1 октября 2022 года, по сложившейся традиции, работники и участники клубных формирований структурного подразделения «Бытошский Дом Культуры» посетили отделение ГБУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов», где провели праздничный концерт «Славим возраст золотой».

С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия обратилась к присутствующим ведущая Наталья Ерошенкова и предложила присутствующим посмотреть увлекательное театрализованное представление «Как Баба Нюра мужа себе выбирала», подготовленное театральным коллективом «По ту сторону…».

Также в этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали участницы клубных формирований «Домисолька» и «Голос» Милана Мишина, Алёна Олонцева, Мариамна Кусова. Они исполнили известные песни: «Бабушки старушки», «Золотая свадьба», «Куда уходит детство» и другие. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, подпевали и аплодировали каждому выступлению. Финальным выступлением стала песня «Этот мир».

По окончании концертной программы бабушки и дедушки провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками. Праздник удался на славу!

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК»   Ерошенкова Н.В.