На первый день апреля приходится самый весёлый праздник на планете — День дурака, День смеха, день розыгрышей и весёлых шуток. Праздник 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке.
3 апреля 2021 года в 16-00 в СП «Дятьковский городской Дом культуры» состоялась премьера веселой и жизнерадостной шоу-программы «Сме-ха-ха-ха-ньки!», которую подготовила заведующая СП «ДГДК» А.И. Гончарова .
Цель шоу-программы: популяризировать праздник «День смеха» жителям города, подарить заряд бодрости и хорошего настроения.
Шоу-программа началась с приветствия любителей доброго юмора и смеха. Ведущая А.И. Гончарова поведала присутствующим о том, что смех полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь. Всё это научно доказано известными учёными.
Творческими номерами радовали зрителей народный коллектив эстрадной песни «Живая музыка» (руководитель А. Л. Покровский), танцевальный коллектив «Виктория» (руководитель В.А. Шадобо). Настоящим подарком для зрителей стали яркие театрализованные номера гостей вечера Г. Швецовой и Е.Гурко. Жемчужиной шоу-программы были шуточные театрализованные миниатюры и песни участниц любительского клуба «Женсовет» (руководитель А.И. Гончарова). Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов.
Шоу-программа подарила зрителям незабываемый вечер. Все, кому сегодня посчастливилось побывать на ней, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Культорганизатор СП «ДГДК» Э.Н. Понизова