Снеговик – это с детства всеми любимый и один из самых популярных персонажей новогодних праздников. Снеговикам, посвящены замечательные детские сказки, мультфильмы. Снеговиков любят лепить из снега дети, а еще делать оригинальные поделки из различных подручных материалов, которые станут прекрасным подарком близким или веселым украшением на елку.
10 января 2021 года руководитель клубного формирования СП «Любохонский ДК» Гаврикова Любовь Леонидовна провела видео мастер-класс «Снеговик своими руками», который был размещён в соц. Сетях «ВКонтакте» в группе «ЛЮБОХОНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» (https://vk.com/video-156928664_456239435 )
Любовь Леонидовна показала, как можно сделать снеговика из обычных носков. В начале мероприятия была показана итоговая работа, далее были подготовлены материалы, которые нужны для работы. Каждый этап работы наглядно демонстрировался, даны подробные пошаговые инструкции по изготовлению игрушки.
Участие в таком мастер-классе дает возможность прикоснуться к прекрасному, дарит сказочное настроение и развивает у ребёнка творческие способности. Разноцветные шапочки из цветных носков украсили зимних героев.

Художественный руководитель СП «Любохонский ДК» Желтышева Д.О.