В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный День Пожилых людей. В этот день хочется выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. Мы должны помнить об их потребностях, о неоценимой значимости их опыта и труда.


В СП «Сельцовский Дом культуры» стало хорошей, доброй традицией ко Дню пожилого человека проводить акцию доброты и внимания, в ходе которой работники ДК, совместно с библиотекой, навещают людей преклонного возраста, поздравляют с праздником, дарят цветы.
1 октября 2021 года в очередной раз была проведена акция «Согреем душу тёплыми словами». Цель акции – поздравление пожилых людей с праздником.
В этот день пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. В ответ организаторы мероприятия получили слова благодарности и теплые улыбки.
Хочется надеяться, что данная акция нашла отклик в сердцах каждого человека почтенного возраста. Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня.

Художественный руководитель СП «Сельцовский ДК» В.В.Давыдова.