Важной составной частью всех экосистем планеты являются птицы. Роль птиц в природе Земли огромна. Но в последние годы описано множество случаев массовой гибели птиц из-за хозяйственной деятельности человека. Проблема сохранения и охраны всех видов птиц является проблемой всего человеческого сообщества.
Педагоги должны давать детям элементарные знания о природе, поддерживать интерес к познанию окружающего мира. Люди — часть природы и уничтожая природу, мы уничтожаем себя.
5 апреля 2020 года руководитель КФ «Мир детства» Зевакова Н.А. подготовила видеоролик о птицах, и о бережном отношении к природе. Данное видео было размещено в социальной сети «Одноклассники».
Ранее работник СП «Старской ДК» Кононов А.И. показывал ребятам мастер-класс по изготовлению скворечников. В связи с самоизоляцией ребята не смогли развесить их в Старском парке, поэтому было принято решение поучаствовать дистанционно во Всероссийской акции «Кормушка для пичужки», целью которой служит объединение детей и взрослых в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание общественности к бережному и доброму отношению людей к природе. Ведь не только в зимнее время нашим пернатым друзьям нужна помощь человека.
Данная акция проходит на сайте https://www.maam.ru/concurs/akcija-kormushka-dlja-pichuzhki.html, за участие в ней ребята из КФ «Читайка» (руководитель Трошина А.И.) получили диплом участника.

Руководитель КФ СП «Старской ДК» Зевакова Н.А.

Ссылка на видео