Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
В рамках оборонно– массовых мероприятий 24 января 2020 года с 9.00 в СП «Верховский поселенческий клуб» была представлена фотовыставка «Среди большой войны жестокой», посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда, а так же 75- летию Победы и году Памяти и Славы.
Посетители выставки, т.е. учащиеся и преподаватели ВООШ, жители и гости МО «Верховское сельское поселение» с болью и горечью рассматривали фотографии «Дорога жизни», жителей блокадного Ленинграда и его защитников, памятники: в честь разрыва блокады и героическим защитникам, читали пропитанные скорбью строки Тани Савичевой.
Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Заведующая СП «Верховский поселенческий клуб» Е.В. Зверева