С недавних пор 1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Изначально его начали отмечать в Америке и Скандинавских странах Европы, а в конце 80-х годов он получил всемирное признание. К нам же он пришел лишь в 1992 году. С тех пор в осеннюю золотую пору ежегодно, мы поздравляем тех, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению. Официальное признание Дня пожилых людей в очередной раз свидетельствует об уважении ко всем членам общества, признании значимости их труда и их заслуг. Всю жизнь эти люди отдали воспитанию детей и труду.
1 октября 2020 года в СП «Старской ДК» состоялся информационный час «Старость нужно уважать, который подготовила и провела культорганизатор Шилкина Т.Н..
Цель данного мероприятия: воспитать уважительное и бережное отношение к пожилым людям.
На мероприятие ребята принесли фотографии своих бабушек и дедушек, рассказывали разные интересные истории из жизни, читали стихи.
В ходе беседы дети уяснили, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего душевного тепла.
Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.