10 февраля по всей России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина — самого русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова. Его литературное наследие является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру.
В этот день 10 февраля 2021 года в СП «Бытошский ДК» в 17.00 в рамках театрального коллектива «По ту сторону…», состоялся литературный час «Стихи любимого поэта», который подготовил и провел Кузьменцов Р.М.
Цель мероприятия: привить интерес к жизни и творчеству великого поэта.
На мероприятии ребята услышали рассказ о жизни поэта, о его няне Арине Радионовне, благодаря которой Пушкин написал свои знаменитые сказки.
После вступительной части, дети посетили библиотеку, где им были показаны литературные шедевры поэта. Показывая книги, ведущий поведал ребятам о многогранности Пушкина, о вкладе великого поэта в мировую культуру, о том какой след в литературе он оставил и какое большое количество произведений написал.
В конце мероприятия дети вспомнили и прочли свои любимые стихи.
Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

Художественный руководитель СП «Бытошский ДК» Мишина Ю.Н.