Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
21 сентября 2021 года в СП «Старской Дом культуры» культорганизатором Шилкиной Татьяной Нургалиевной была организована и проведена игровая программа «Сундучок семейных сокровищ».


Цель данного мероприятия: в игровой форме объяснить детям, как важно беречь семейные ценности и традиции.
Началось мероприятие с рассказа ведущей Настасьюшки о том, что такое семейные традиции и как их чтили на Руси.
Затем, в гости к ребятам пришёл любимый сказочный персонаж всей детворы — Бабушка Яга. Она приготовила для ребят сюрприз. С помощью сказочного сундучка, который достался ей по наследству, она решила раскрыть секрет своих семейных ценностей. Баба Яга рассказала детям тайну того, что хранит в себе старинный сундучок. Оказалось, в нём скрываются старенькие семейные альбомы и памятные семейные вещи, такие как: скакалка, резиночки, шайба и многие другие, с которыми играла в детстве Баба Яга со своей мамой и бабушкой.
Многие из этих игр Баба Яга показала ребятам, и они с огромным удовольствием приняли в них участие, а затем станцевали с Настасьюшкой и Бабой Ягой забавный сказочный танец.
В конце мероприятия, вытащив из сундучка свой старенький альбом, Баба Яга прослезилась и попросила ребят не забывать свои семейные истории и традиции, чтобы в будущем рассказать о них своим детям.
Все участники программы получили заряд хорошего настроения, положительных эмоций и внимания.

Культорганизатор СП «Старской ДК» Шилкина Т.Н.